17:24

В Калининграде задержали боксёра Владимира Иванова, оправданного после смертельной драки у McDonald’s

  1. Новости

В Калининграде по делу о покушении на мошенничество задержали боксёра Владимира Иванова, оправданного после смертельной драки у McDonald’s в 2016 году. Об этом «Клопс» сообщили соседи Иванова, информацию подтвердили источники в правоохранительных органах и Ленинградском районном суде. 

Жители пятиэтажки на Куйбышева, где живёт 31-летний Владимир Иванов, в четверг, 6 октября, заметили около дома машину. Она стояла во дворе с утра, жильцы предположили, что сидящие в ней люди кого-то караулят. 

«Владимир приехал в районе обеда, его сразу посадили в этот автомобиль и уехали. Вечером та же машина опять приехала во двор. Иванова вывели, как мне показалось, в наручниках. Неизвестные осматривали машину Володи, потом все поднялись в его квартиру», — рассказал житель дома.  

Собеседник «Клопс» добавил, что Владимир — личность известная. Toyota Land Cruiser, на которой он ездит, тоже все знают: в салоне висит приметный брелок в виде боксёрских перчаток.

По данным источника в правоохранительных органах, Иванов является фигурантом уголовного дела. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, то есть покушение на приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере»). 

Как сообщили в Ленинградском районном суде, на минувшей неделе по ходатайству органов предварительного следствия Владимиру Иванову избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на один месяц и 29 суток, то есть, до 5 декабря. Постановление суда не вступило в законную силу.

Ночью 27 августа 2016 года у McDonald’s на Советском проспекте Иванов поссорился с посетителем заведения и ударил его кулаком в голову. Мужчина скончался на месте происшествия. Второго парня, который пытался заступиться за друга, боксёр избил. Спортсмен уверял, что это была самооборона. Судебный процесс длился несколько лет, в итоге Владимира Иванова оправдали. Подробности — в материалах «Клопс».