15:51

В Калининграде оштрафовали ещё двух перевозчиков, чьи автобусы раньше сошли с линии

  1. Новости
В Калининграде оштрафовали ещё двух перевозчиков, чьи автобусы раньше сошли с линии - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде оштрафовали компании «Вест Лайн» и «Балттрансавто один», чьи автобусы раньше сошли с линии. Об этом «Клопс» сообщили в администрации города. 

Горожане жаловались на маршруты №8 и №92, которые вечером и в выходные «не дождёшься». 

«В 21:30 с площади до Левитана не добраться. Почему я должна платить за такси, если в это время должен ходить автобус?» — написала одна из читательниц. 

В Центре организации пассажирских перевозок проанализировали ситуацию и зафиксировали ранний сход с линии «без уважительной причины». Выяснилось также, что на маршрут выпускали не все положенные по контракту автобусы. «За это перевозчиков оштрафуем», — заявили пояснили в мэрии.

В администрации добавили, что после 20:00 пассажиров становится меньше, количество машин на линии уменьшается, увеличиваются интервалы между ними — всё это оговорено в контрактах. Транспорт должен ходить до 23:00, потом все автобусы оставшиеся отправляются в парк на ремонт, техобслуживание, мойку и санобработку.

В середине сентября администрация оштрафовала перевозчика «Тотем» за отсутствие на линии автобусов №44.