16:23

В Калининграде оштрафовали компанию «Тотем», чьи автобусы №44 сошли с линии не по графику

  1. Новости
В Калининграде оштрафовали компанию «Тотем», чьи автобусы №44 сошли с линии не по графику - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде перевозчика «Тотем» оштрафовали за то, что по утрам на линии не хватало автобусов №44, а вечерами они отправлялись в гараж раньше срока. Об этом «Клопс» сообщил глава дорожно-транспортного управления администрации Дмитрий Гулевских во вторник, 20 сентября. 

«У предприятия были проблемы с водителями, старается это решить. За все факты нарушения контракта мы штрафуем перевозчика, не оплачиваем транспортную работу и параллельно проводим разъяснительную работу для того, чтобы с жителями общался и проблемы оперативно решал», — сказал Гулевских, добавив, что сейчас все автобусы вышли на линию. 

Летом калининградцы жаловались, что не могут дождаться транспорта компании «Тотем», а другого способа добраться до Гурьевского района нет. Пассажиры рассказали также, что кондукторы не выдают билеты. Жители создали инициативную группу и встретились с руководством предприятия. 

Городские перевозчики часто жалуются на нехватку водителей и кондукторов. Дефицита самих автобусов нет. Подаренные Москвой «ЛиАЗы» больше года стоят в гараже и, судя по всему, так и не будут востребованы на маршрутах Калининграда.