09:58

Калининградка поменяла паспорт, чтобы не платить долг, но всё равно попалась

  1. Новости

В Калининграде местная жительница поменяла паспорт, чтобы не платить долг, но всё равно попалась. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону в четверг, 22 сентября.

Женщина не заплатила 55 тысяч рублей налогов. Было возбуждено исполнительное производство. Поскольку калининградка не погасила долг вовремя, приставы решили арестовать её Volkswagen Golf. Машину обнаружили во время совместного рейда с ГИБДД.

«Услышав, что машина подлежит аресту, владелица попыталась убедить судебных приставов, что не имеет отношения к задолженности и предъявила паспорт с отчеством, отличающимся от фигурирующего в базе данных. Сотрудники службы усомнились в словах гражданки, так как в ПТС было указано отчество, совпадающее с имеющимися сведениями», — рассказали в УФСПП.

Отправив запрос в регистрирующие органы, приставы узнали, что калининградка не так давно сменила отчество. На место вызвали эвакуатор, чтобы увезти машину. Узнав об этом, женщина сразу же перевела 55 тыс. рублей и исполнительский сбор — ещё пять тысяч. После этого должницу отпустили. Деньги уже поступили в консолидированный бюджет.

В Калининграде автосалон отказался отдать клиенту купленную машину, пока тот не доплатит ещё 50% её стоимости.