17:36

Зарезавший одноклассника 20-летний житель Прибрежного предстанет перед судом

  1. Новости

В Калининграде передают в суд уголовное дело в отношении 20-летнего парня, который летом зарезал бывшего одноклассника. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР. 

Убийство произошло ночью 10 июля в Прибрежном. По версии следствия, обвиняемый был в состоянии наркотического опьянения, когда встретил знакомого. Молодые люди поссорились, наркоман ударил оппонента ножом в грудь. Через несколько минут раненый умер на месте происшествия. 

Нападавший убежал, его личность оперативно установили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району. В отношении калининградца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемого заключили под стражу, он признал вину.

«По уголовному делу был собран достаточный объём доказательств: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения судебно-медицинских и криминалистических экспертиз. Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в СУ СК России по Калининградской области.  

В Следственном комитете добавили, что совершение преступления под воздействием алкоголя, наркотиков или других одурманивающих веществ суд может признать отягчающим обстоятельством. 

20-летнего жителя Прибрежного зарезал бывший одноклассник. Подозреваемого арестовали, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Очевидец рассказал о случившемся, появилось видео ЧП.