14:11

«И да поможет нам Господь»: что Алиханов пообещал калининградцам на своей инаугурации

  1. Новости
«И да поможет нам Господь»: что Алиханов пообещал калининградцам на своей инаугурации    - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Антон Алиханов официально вступил в должность губернатора Калининградской области. На инаугурации в пятницу, 16 сентября, он обратился к депутатам заксобрания. «Клопс» приводит дословно речь главы региона.    

«Пять лет назад я давал присягу тут. Многие из вас были при этом, и эти пять лет были временем честного труда на благо Калининградской области. Временем нашего совместного труда. Прежде всего я благодарен калининградцам, жителям нашего региона, которые поддержали нас, результаты нашей работы, наши планы. Мы живём в сложное время, и люди хотят быть уверенными, что власть адекватна к текущим вызовам, хотят быть уверенными, что политики знают, куда нам двигаться дальше. 

Я и моя команда точно не подведём, обещаю не просто работать — обещаю добиваться результатов каждый день при поддержке президента, федеральной власти. Совершенно уверен — Калининградская область продолжит своё развитие, оставаясь одним из самых красивых регионов России. Это русский фронтир, земля мира, наша земля.

Уважаемые друзья, для меня важно сегодня и то, что я могу опереться на вас, энергию, опыт. Мы в ответе перед людьми, перед президентом. Эта ответственность предполагает нашу эффективность, отсутствие в работе личного, наше взаимное уважение и командную работу, и у нас это получается. Я открыт для общения с каждым из вас. Будем делать только то, что действительно важно для нашей Калининградской области шаг за шагом. Обещаю служить людям и нашему Российскому государству, и да поможет нам Господь». 

За Антона Алиханова проголосовали 259 220 человек (80,21%). В Калининграде днём в пятницу, 16 сентября прошла его инаугурация