09:50

Антон Алиханов сдал экзамен на чёрный пояс по кудо

  1. Новости

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сдал экзамен на чёрный пояс по кудо. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

«Накануне глава региона выполнил испытание на присвоение чёрного пояса по кудо, пройдя многочасовой изнуряющий дан-тест на стадионе «Калининград», — говорится в сообщении. 

В субботу, 3 сентября, на арене калининградского Дворца спорта «Янтарный» прошёл юбилейный национальный турнир по кудо. За восемь часов состоялось 68 поединков. Лучшим стал чемпион мира и обладатель кубка планеты Марат Алиасхабов. 

«Четыре года назад здесь впервые состоялся аналогичный турнир. Теперь мы хотим сделать яркие и масштабные состязания по кудо ежегодными и советуем заниматься этим единоборством, как и любым спортом вообще. Прививайте детям здоровый образ жизни через правильные примеры. Приводите в спортивные залы, где воспитываются достойные граждане Отечества, люди, любящие свою страну и своих близких. Эти знания и принципы с каждым бойцом остаются на всю жизнь и определяют дальнейшую судьбу», — сказал Антон Алиханов.

На стадионе «Балтика» 13 августа отметили день физкультурника. В спортивном празднике принимали участие губернатор региона Антон Алиханов и глава города Елена Дятлова.