11:27

Житель Советска скончался наутро, после того как накануне сосед по квартире сломал ему рёбра и грудину

  1. Новости

В Советске 43-летнего местного жителя обвиняют в избиении до смерти соседа по квартире. Об этом сообщает региональный СКР в среду, 31 августа.

ЧП произошло вечером 13 августа, в квартире дома на Жилинском шоссе. Мужчины поссорились, и пьяный злоумышленник «не менее одного раза» ударил 68-летнего соседа в грудь. Утром, обнаружив, что пенсионер плохо себя чувствует, нападавший сам позвонил в экстренные службы и сообщил о случившемся. Пожилой советчанин скончался на месте происшествия  до приезда медиков. Позднее судебно-медицинская экспертиза показала, что у пенсионера были сломаны рёбра и грудина.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Советчанин признался в содеянном и пояснил, что поссорился с соседом из-за того, что пенсионер не дал ему прикурить. Мужчине предъявили обвинение. Расследование продолжается. 

В Багратионовске вынесли приговор 53-летнему гражданину Таджикистана, который насмерть забил коллегу молотком. Суд назначил наказание в виде девяти лет колонии строгого режима.