15:46

В Багратионовске вынесли приговор мигранту, который насмерть забил коллегу молотком

  1. Новости

В Багратионовске вынесли приговор 53-летнему гражданину Таджикистана, который насмерть забил коллегу молотком. Об этом сообщает пресс-служба районного суда во вторник, 30 августа.

Мигрант некоторое время работал на плиточном заводе. Коллега часто оскорблял его, из-за чего мужчины ссорились. 17 февраля 2022 года после очередного скандала злоумышленник взял молоток, подошёл к обидчику со спины и не менее 20 раз ударил его. Мужчину с разбитой головой, но ещё подающего признаки жизни, обнаружили работники предприятия. От тяжелых травм и их осложнений потерпевший скончался в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Мигрант признал вину и добавил, что не хотел убивать коллегу, а ударил его только потому, что мужчина вёл себя аморально и «унижал его человеческое достоинство». Суд назначил наказание в виде девяти лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Злоумышленника задержали в течение двух часов после обнаружения пострадавшего, он скрывался в дачном домике пос. Нивенское.