10:14

«Это было неожиданно, честно говоря»: адвокат Сушкевич — о вердикте присяжных

  1. Новости

Вердикт присяжных, которые признали калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич виновных в гибели младенца, был неожиданным. Об этом заявил адвокат Сушкевич Андрей Золотухин. Защитника цитирует «Бизнес FM Калининград» в среду, 24 августа.

«Это был только вердикт присяжных. Приговор будет выноситься судом, назначен он на 30 августа. Будут обсуждаться последствия вердикта. Присяжные признали виновными. Проголосовали пятеро «за», трое высказались против того, что Сушкевич и Белая виновны в убийстве ребенка. Безусловно, это было неожиданно, честно говоря. Я не знаю, что было в головах у присяжных, когда они принимали решение. Не согласны мы с этим решением. На заседании будут еще одни прения, где государственный обвинитель будет предлагать наказание. Мы, соответственно, просить о другом. И суд уже будет потом назначать срок», — рассказал адвокат.

Решение присяжные приняли в ночь на среду, 24 августа. Подсудимых также признали недостойными снисхождения. Последствия вердикта будут обсуждаться в суде 30 августа.