20:27

Сенсорный экран и автоматическая экспозиция: в больницы Калининградской области поступили передвижные рентген-аппараты

  1. Новости
Сенсорный экран и автоматическая экспозиция: в больницы Калининградской области поступили передвижные рентген-аппараты - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Семь передвижных рентген-аппаратов закупили за средства регионального бюджета для больниц Калининградской области. На медицинскую технику потратили 63 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Аппараты отечественного производства поступили в пять лечебных учреждений: по два — в Гвардейскую центральную районную больницу и Межрайонную больницу №1, по одному — в Багратионовскую, Зеленоградскую и Черняховскую ЦРБ.

Мобильное оборудование может использоваться для диагностики тяжелобольных лежачих пациентов. По словам главврача Багратионовской ЦРБ Андрея Голубева, главные преимущества современной техники — увеличенный сенсорный экран, подстройка наклона экрана для удобства работы лаборанта, широкий выбор автоматических режимов экспозиции.

В Калининградскую областную больницу привезли новое оборудование, которое предназначено для терапии рака кожи и слизистых.