17:56

В Сети появилась информация об оргиях в детдоме в Калининградской области с участием малолетних

  1. Новости
В Сети появилась информация об оргиях в детдоме в Калининградской области с участием малолетних   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, что располагается в одном из городов Калининградской области, устраивались оргии с участием малолетних, сообщает Telegram-канал «Amber Mash».

Как говорится в сообщении, предположительно один из воспитанников узнал о происходящем в декабре прошлого года — воспитатель будто бы попросил разогнать детей по комнатам, чтобы они не занимались любовными утехами. Молодой человек якобы начал узнавать о происходящем и выяснил, что в оргии участвовало 12 человек. Как утверждает «Amber Mash», зачинщиками были ребята подросткового возраста. Предполагаемый воспитанник тогда передал информацию руководству учреждения, но заведующая не отреагировала и попросила помалкивать. 

Парень, давший интервью изданию, сообщил, что происходит это уже давно, подобное случалось и в 2019 и в 2020 годах — девятиклассник воспользовался первоклашкой. Вскоре девочку якобы перевели в другое учреждение. Правозащитники попросили СК провести проверку и возбудить уголовное дело по факту халатности руководства детдома. В СК рассказали, что доследственная проверка уже проводится, устанавливаются все детали происходящего.

«17 августа 2022 года в сети Интернет появилась информация о том, что в одном из региональных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, имеются многочисленные факты сексуального насилия над малолетними воспитанниками со стороны более старших товарищей. При этом приведены сведения о том, что руководство учреждения, зная о таких фактах, бездействует», — сообщили в пресс-службе регионального СК. 

Заведующая детского дома отказалась говорить с корреспондентом «Клопс» — как рассказали сотрудники учреждения, женщина восприняла последние новости очень тяжело. Там считают информацию о сексуальных действиях клеветой.

«Как только всё выяснится, будут следственные действия — мы будем судиться, найдём распространителя. Мы в принципе знаем, кто это говорил, и будем спрашивать, зачем это нужно человеку — так издеваться над людьми, которые душу свою и жизнь свою кладут на детей сирот», — добавили в детском доме.

Ранее в соцсетях Калининграда появилась информация о педофиле, который переписывается с малолетними девочками и просит их присылать обнажённые фото.