17:18

Дятлова поручила проверить организацию движения на Гагарина после серии ДТП

  1. Новости
Дятлова поручила проверить организацию движения на Гагарина после серии ДТП - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В администрации Калининграда проанализируют аварийный перекрёсток на Гагарина и Юбилейной, где недавно женщину сбили прямо на тротуаре. Об этом сообщила сити-менеджер Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 16 августа. 

«Это перекрёсток, который я проезжаю дважды в день, там поворачиваю. Внешне пока, как активный пользователь, считаю, что там отлажено всё правильно. Не всегда аварии бывают, потому что неправильно работают светофоры. Иногда ДТП случаются из-за человеческого фактора», — сказала Дятлова. 

И всё же глава администрации дала поручение проанализировать организацию движения, изучить причины аварии, и отладить работу светофора таким образом, чтобы избегать ДТП в будущем. Планируется привлекать сотрудников ГИБДД.

Неделю назад на пересечении с Юбилейной после столкновения двух машин, одна из них вылетела на тротуар и сбила пешехода. Женщину отбросило на 15 метров. Эксперты «Клопс» ранее рассказали, что нужно сделать, чтобы избежать аварий на злополучном перекрёстке

Два года назад губернатор Антон Алиханов призвал сокращать в городе повороты налево.