11:33

Жительница Гурьевска поделилась подробностями пожара в многоэтажке

  1. Новости

Жительница Гурьевска в соцсетях поделилась подробностями пожара в квартире на четвёртом этаже жилого дома. 

ЧП произошло в пятницу, 12 августа. По словам женщины, первым чёрный дым увидел её сын. Она побежала к месту происшествия и вызвала пожарных. 

В окне четвёртого этажа сидел мальчик и повторял, что сейчас спрыгнет. «Я ему кричу, только не вздумай прыгать. Поставила сына рядом, чтобы он с ним разговаривал. Почти десять минут мы стояли, рядом уже люди собрались. Звонили в пожарную, просили быстрее приехать, разговаривали с мальчиком, чтобы он не прыгал, а он с особенностями развития ребёнок», — рассказала очевидец.

Сотрудники МЧС спали юношу и кошку, которую забрала себе жительница Гурьевска. «Я единственная, кто бегал воды ему носил, одежду, бегала к соседям, чтобы ведро холодной воды налить, пока едет скорая», — поделилась она. 

По словам свидетельницы случившегося, ребёнок живёт с мамой. Её на момент пожара рядом не было. Мальчик сам пытался тушить пламя, дверь в квартиру была закрыта. 

«Он кричал из окна, что мама теперь его будет ругать, где теперь они будут жить, что с ними будет. Я отвечала, чтобы он не думал об этом, всё будет хорошо, мы поможем», — вспоминает жительница Гурьевска. 

Ребёнка госпитализировали со второй степенью ожога. «Обгорели руки, весь живот, ноги, там уже волдыри были», — сообщила женщина. Она также в своих соцсетях рассказала, что маме пострадавшего ребёнка позвонили из администрации муниципалитета и предложили помощь в виде кровати в спортивном зале. 

В Гурьевске спасли 14-летнего мальчика, который едва не выпрыгнул из горящей квартиры на четвёртом этаже.