06:59

Опубликована программа международного конкурса «Морской десант -2022» на полигоне БФ «Хмелёвка»

  1. Новости
Опубликована программа международного конкурса «Морской десант -2022» на полигоне БФ «Хмелёвка» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

На полигоне Балтийского флота «Хмелёвка» с 13 по 27 августа пройдёт международный конкурс «Морской десант — 2022». Зрители смогут увидеть не только выступления команд, но и посетить выставку вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

Программа состязаний:

  1. 13 августа в 10:00 — Торжественная церемония открытия конкурса. Проведение жеребьёвки. Праздничный концерт.
  2. 15 августа в 10:00 — Первый этап конкурса «Полоса препятствий». Каждый военнослужащий команды в полном обмундировании должен преодолеть специальную полосу препятствий. Её длина составляет 1 200 м.
  3. 17 августа в 10:00 — Второй этап конкурса «Тропа выживания». Марш-бросок в составе подразделениями по маршруту с преодолением искусственных и естественных препятствий до участка пальбы из стрелкового оружия и гранатомётов, отработка нормативов по радиационной химической и биологической защите и медподготовке.
  4. 19 августа в 10:00 — Третий этап конкурса «Корабельный антитеррор». Проводится на дистанции 60 метров с выполнением элементов армейской тактической стрельбы, метания ножей и малой пехотной лопаты.
  5. 24 августа в 10:00 — Четвёртый этап конкурса «Эстафета». Проводится на маршруте протяжённостью 10,5 км, оборудованном участками преодоления препятствий, стрельбы вождения и плавания. Старт одновременный.
  6. 27 августа 10:00 — Торжественная церемония закрытия конкурса, награждение победителей в номинациях и призёров. Праздничный концерт.

На все состязания вход для зрителей свободный, при себе необходимо иметь паспорт. Добраться из Калининграда до Приморска можно на автобусе № 107 либо на поезде, следующем от Южного вокзала до Балтийска. Рядом с КПП полигона организуют бесплатную и охраняемую парковки. Для гостей конкурса будет курсировать специальный транспорт.

Команды морских пехотинцев из Ирана и Гвинеи прибыли на Балтийский флот для участия в международном конкурсе «Морской десант — 2022». Их соперниками станут военнослужащие из России, Венесуэлы, Таджикистана, Южной Осетии и Камеруна.