14:54

«Нас быстро подожгут. Целиком»: Лукашенко — о том, что будет, если в Белоруссии нарушится стабильность

  1. Новости
«Нас быстро подожгут. Целиком»: Лукашенко — о том, что будет, если в Белоруссии нарушится стабильность - Новости Калининграда | Фото с официального сайта президента республики
Фото с официального сайта президента республики

Как только в Белоруссии нарушится стабильность, её «быстро подожгут, и будет хуже, чем в Украине». Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Его цитирует РИА Новости во вторник, 9 августа.

«Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине. Я это нутром чую. Очень серьёзная обстановка, очень серьёзная ситуация. Накормлены, напоены, одеты, как в народе говорят, всё пока есть. Но это рухнет в одно мгновение, если мы расслабимся», — сказал Лукашенко во время заседания правительства.

По  его мнению, как только в белорусском обществе нарушится стабильность, стране сразу же «помогут», добавив, что  «экономика — вопрос номер один» в республике. Лукашенко отметил, что всё начинается с незначительных конфликтов. 

«Кто-то беднее, а кто-то богаче. Друг на друга косо посмотрели, потом начали завидовать друг другу, как это мы умеем хорошо делать, особенно в Беларуси. Потом взялись за винтовку, ружьё и начали друг на друга катить», — заключил глава республики.

В мае Лукашенко заявлял, что спецоперация на Украине затянулась.