19:59

Шутили и рассыпались в комплиментах: официантка рассказала о сбежавших через окно гостях ресторана «Тётка Фишер»

  1. Новости

Клиенты «Тётки Фишер», которые не расплатились по счёту и вышли через окно ресторана, вели себя вежливо и рассыпались в комплиментах. Об этом «Клопс» рассказала Валентина — сотрудница заведения, которая их обслуживала. 

Двое мужчин пришли в заведение примерно в 14:20. Сразу заказали водки и закуски. Вели себя шумно, но адекватно. 

«Они пробыли у нас часа два. Выпили около литра водки, восемь раз заказали самбуку по 40 граммов. Закуску брали простую — борщ, селёдку, сухарики, что-то ещё. Они вели себя вежливо, им всё очень нравилось, рассыпались в комплиментах, шутили. Один другого, я слышала, называл Максимом. Они сказали, что приехали из Краснознаменска. Но мы особо не верили, те могли нагородить что угодно. В итоге у них вышел чек на сумму 9 940 рублей», — говорит Валентина.

По словам девушки, клиенты сразу вызвали подозрение, поэтому официантка и администратор всё это время держали их в поле зрения.

«Мы предполагали, что они могут не заплатить, но думали, что если они будут убегать, то через дверь. Нам и в голову не пришло, что они сбегут через окно. Тем более что оно было не распахнуто, а немного приоткрыто», — говорит Валентина. 

После случившегося руководство кафе обратилась с заявлением в полицию. Редакция «Клопс» направила в УМВД по Калининградской области запрос с просьбой пояснить, установлены ли личности злоумышленников. 

Во вторник, 2 августа, мужчины отдыхали в ресторане «Тётка Фишер». Плотно подкрепившись, приятели вылезли в окно, когда персонал отвлёкся.