13:01

Дождь и проблемы с поставками: Булычев объяснил, почему задерживается благоустройство двух прудов

  1. Новости

Благоустройство Паркового и Замкового прудов в Черняховске задерживается по двум причинам — из-за погоды и проблем с поставками необходимых материалов. Об этом сообщил глава администрации городского округа Сергей Булычев в своём Telegram-канале во вторник, 2 августа.

«В январе этого года был заключён контракт на прочистку и благоустройство двух наших прудов: Паркового и Замкового. Работы, вы видите, идут и идут непросто. Подрядная организация, которая выиграла этот контракт, выполняет работы в связи с утверждённой проектно-сметной документацией. Почему задержки? Действительно, они есть. Это связано с объективными причинами — в виду не поставки в регион гравия и гранита, геотекстиля и металлоконструкций, которые необходимы для устройства габиона. В данный момент эти материалы уже есть в наличии. Немного нас подводит погода, дожди, вы видите сами. Но я хочу вас заверить, что в сентябре-октябре вы увидите сданную работу», — заявил Булычев. 

Подрядчик должен придать двум водоёмам форму гитары, укрепить берега с использованием габионных конструкций, посеять газонную траву, установить подпорные стенки. Работы планировалось завершить к 31 мая.