06:27

В Черняховске началось строительство завода по производству сухого молока и масла

  1. Новости
В Черняховске началось строительство завода по производству сухого молока и масла - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Черняховске началось строительство завода по производству сухого молока и масла. Компания «ДМС-Восток» планирует создать на востоке региона 140 новых рабочих мест. Об этом сообщили в Корпорации развития Калининградской области.

В начале года инвестор получил разрешение на строительство, сейчас на участке работает техника, ведутся подготовительные работы. В 2021 году предполагалось потратить на создание завода 2 млрд рублей, в результате смета будет увеличена.

По плану, здесь будут выпускать 5,4 тыс. тонн в год сливочного масла, и более 22,5 тысячи тонн сухого цельного и сухого обезжиренного молока. На площадке черняховского индустриального парка это уже третье предприятие, уже идёт строительство заводов по производству сыра и солнечных батарей.

Руководство компании планирует также запустить в регионе полный цикл производства молочной продукции, включая создание животноводческих комплексов.