15:54

В Калининградской области планируют к 2023 году открыть новое предприятие по переработке молока

  1. Новости
0:00
/
1:21
В Калининградской области планируют к 2023 году открыть новое предприятие по переработке молока - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

В Калининградской области построят новое предприятие по переработке молока. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 18 марта. 

Завод намерена возвести компания "ДМС Восток" — новый инвестор для области. Соответствующее соглашение подписали гендиректор компании Михаил Брейтман, губернатор Антон Алиханов и глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачёв. Строительство начнётся в этом году в Черняховском городском округе. Объём инвестиций составит около 3 млрд рублей. 

Надеюсь, что это будет взаимовыгодный проект, и мы достигнем хороших результатов. Безусловно, мы создаём новые рабочие места, производим биржевую продукцию, которая пойдёт как на внутренний рынок, так и на экспорт. Очень надеемся, в 2023 году данный завод открыть", — рассказал генеральный директор ООО "ДМС Восток" Михаил Брейтман.

По плану, объёмы выпуска сливочного масла превысят 5,4 тыс. тонн в год, сухого цельного и сухого обезжиренного молока — более 22,5 тысячи тонн. Руководство компании планирует также запустить в регионе полный цикл производства молочной продукции, включая создание животноводческих комплексов. Партнёром выступает один из лидеров отрасли в области — ГК "Залесье".