18:06

Медик, пытавшийся спасти сбитого под Гвардейском 37-летнего дорожника, передал его вдове 100 тысяч рублей

  1. Новости

Медик скорой помощи, спасавший раненых на черняховской трассе, передал вдове погибшего дорожника 100 тысяч рублей. Об этом «Клопс» рассказала сама женщина. 

37-летний муж Екатерины скончался в больнице, после того как его и напарника сбил микроавтобус. У мужчины остались трое детей — старшей девочке 9 лет, сыновьям 4 и полтора года. В среду, 13 июля, к Екатерине приехал сотрудник скорой помощи Хагани Кишиев и вручил увесистый конверт. 

«Я очень тронута его поступком, конечно нам нужны деньги, ведь мы остались без кормильца», — со слезами говорит собеседница «Клопс».

Не отстранилась от ситуации и компания, где работал погибший. Как рассказал адвокат Игорь Шпенков, представляющий интересы организации, компания окажет материальную поддержку семье, возместит расходы на похороны и затраты на лечение пострадавшего сотрудника. Руководители предприятия решили поощрить и медика скорой. Его премировали суммой 60 тысяч рублей. 

«Сегодня мы встретились с Хагани, сказали ему большое человеческое спасибо. Хоть он и отказывался, мы настояли, чтобы он принял от нас премию. Люди ему перевели на ремонт машины, пусть он распорядится этой суммой так, как посчитает нужным», — сообщил Шпенков. Адвокат добавил, что юридическая компания, где он работает, готова оказывать Хагани бесплатную юридическую помощь, если в дальнейшем возникнут споры с владельцами внедорожника. 

Смертельная авария произошла 9 июля на черняховской трассе. Водитель Renault врезался в припаркованную «Газель» дорожной службы. Проезжавший мимо сотрудник скорой помощи Хагани Кишиев спасал пострадавших, в это время в его стоявшую на дороге легковушку врезался внедорожник. Калининградцы собрали медику 150 тысяч рублей на ремонт машины.