Полицейские Багратионовска задержали местного жителя, подозреваемого в краже камеры видеонаблюдения. Обнаружить его помогли записи с других камер, сообщает 1 июля пресс-центр регионального УМВД.
Устройство слежения было похищено со стены здания контрольно-пропускного пункта агрофирмы около пос. Партизанское. Оперативники задержали похитителя по горячим следам: свой «портрет» он оставил на записях соседних видеокамер, размещённых на территории фирмы.
Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель. Воспользовавшись отсутствием на КПП охраны, он сделал прореху в заборе из сетки-рабицы, отломал коробку камеры и скрылся, утверждают полицейские. Похищенное устройство обнаружили и изъяли по месту жительства задержанного. Сейчас его проверяют на причастность к другим кражам.
Житель Гусева оставил без света несколько домов и кассу автовокзала, украв 180 метров медного кабеля.