17:47

«Вернётся бумерангом»: сенатор Ольга Ковитиди — об ответных мерах РФ на решение Литвы ограничить транзит грузов в Калининградскую область и из неё

  1. Новости

Ответные меры России на транспортную блокаду Литвы в отношении Калининградской области станут бумерангом для Прибалтики. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление сенатора от Крыма Ольги Ковитиди.

«Нужно понимать, что ответные меры Российской Федерации на решение литовской власти, ограничивающей транзит российских грузов, бумерангом вернутся в страны Прибалтики», — написала она в своём Telegram-канале.

По мнению сенатора, Литва очередной раз «выстрелила себе в ногу».

«Являясь, мягко говоря, недостаточно развитым регионом, Литва не в состоянии удержать своих граждан, поскольку люди просто уезжают из страны и не хотят жить в Литве. Пока премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните разглагольствует о неоконченной борьбе с «драконом большевистской оккупации», в самой Литве обеспокоены известием о том, что литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС», —прокомментировала Ковитиди.

Сенатор также добавила, что Россия не оставит без внимания подобный недружественный акт в её адрес. 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал закрытие Литвой железнодорожного транзита Калининградской области и «большой» России.