07:16

Владелец дальневосточной фастфуд-сети «Еда и точка» требует сменить название преемника «Макдоналдс»

  1. Новости

Руководитель приморской сети общепита «Еда и точка» Сергей Понкратов заявил, что подаст в суд на преемника «Макдоналдс» за плагиат. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Из-за названия новой сети «Вкусно — и точка» наш выход в любой новый регион будет восприниматься вторично, как подделка. Не будет уникальности названия бренда. Если мы не договоримся о названии, то придётся обращаться в суд. Пока мы ждём, как ситуация будет развиваться. С нами ещё никто не связывался по этому поводу», — прокомментировал Понкратов.

Предприниматель уточнил, что его компания работает с 2018 года во Владивостоке. По его словам, новая сеть, купившая бизнес «Макдоналдс» в России, может помешать конкурентному развитию его заведений с 20 филиалами.

«Они могли назваться «Маком», и всё бы было понятно. При чём тут «и точка»? Мы хотим, чтобы они были кем угодно, кроме «и точкой», — заявил Понкратов.

Бизнесмен добавил, что у него нет цели добиться денежного вознаграждения или выставлять дополнительные требования, кроме смены названия.

«Мы считаем, что идёт явное пересечение. Мы хотим оставаться уникальными. Наше название «Еда и точка» уникальное, поисковики подтвердят, что ничего подобного в нашей стране не было», — отметил владелец фастфуд-сети.

«Макдоналдс» возвращается в Калининград под брендом «Вкусно — и точка».