17:47

«Макдоналдс» возвращается в Калининград под брендом «Вкусно — и точка»

  1. Новости
«Макдоналдс» возвращается в Калининград под брендом «Вкусно — и точка» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Три калининградские точки бывших ресторанов «Макдоналдс» планируют открыть под новым брендом до конца июня, точная дата пока неизвестна. Об этом во вторник, 14 июня пишет «РБК Калининград»

Сеть быстрого питания возобновит работу под названием «Вкусно — и точка». Фирменный стиль будет аналогичным открывшимся накануне ресторанам в Москве. Ассортимент почти полностью останется прежним, но некоторые позиции всё же исчезнут. Например, в меню больше не будет «Биг Мака» и «Биг Тейсти». Форма персонала тоже не поменяется за исключением фирменной буквы «М» — её на всех поверхностях уберут.

Ранее «Клопс» стало известно, что для всех филиалов в Калининграде идёт набор сотрудников. Точки в ТРЦ «Европа», возле Южного и Северного вокзалов принадлежат российскому собственнику компании, а не франчайзи.

«Макдоналдс» возвращается в Калининград под брендом «Вкусно — и точка» - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Все 850 ресторанов сети возобновят работу в течение двух месяцев, при условии, что франчайзинговые точки общепита подпишут договоры с новым владельцем. Первые 14 ресторанов сети под новым брендом открылись 12 июня.