13:13

Поругался с женой и пьяным очнулся в поле: «похищенный» калининградец рассказал правду о своих приключениях

  1. Новости

«Похищенный» мужчина, просивший помощи у жителей посёлка под Калининградом, поругался с женой, ушёл из дома и очнулся в поле спустя две недели. Такие объяснения мужчина дал полицейским. 

Как рассказали «Клопс» в пресс-службе УМВД, сообщение от жительницы одного из посёлков поступило 3 июня в дежурную часть МО МВД России «Багратионовский». Женщина рассказал, что к ним ночью постучался мокрый и напуганный незнакомец. 

Выехавшим на место сотрудникам полиции 31-летний калининградец пояснил, что 19 мая вернулся с работы выпившим и поругался из-за этого с супругой. Мужчина ушёл из дома и продолжил пьянствовать. 

«Как и когда он оказался за городом, калининградец вспомнить не смог. Говорит, что 3 июня очнулся в поле в неизвестном населённом пункте и пошёл искать помощи. О том, что в отношении него были совершены преступления, гражданин не заявлял. Сотрудники полиции помогли ему добраться домой», — рассказали в пресс-службе полиции.

В ночь на 3 июня в один из домов посёлка недалеко от Калининграда постучал молодой мужчина и попросил о помощи. Он рассказал, что живёт в областном центре, накануне неизвестные запихнули его в машину, угрожая расправой, вывезли в неизвестном направлении и едва не утопили в озере. Мужчина попросил вызвать полицию.