15:34

Похитили и чуть не утопили: ночью к жителям посёлка под Калининградом постучался незнакомец и попросил помощи

  1. Новости

К жителям Багратионовского района ночью пришёл молодой мужчина, который сообщил, что его похитили и едва не утопили. Об этом «Клопс» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В ночь на 3 июня в один из домов посёлка недалеко от Калининграда постучал молодой мужчина и попросил о помощи. Он рассказал, что живёт в областном центре, накануне неизвестные запихнули его в машину и, угрожая расправой, вывезли в неизвестном направлении. Парень не знал, где находится, добавив, что наугад дошёл до ближайшего посёлка, стучал во все дома, но ему не открывали. Мужчина попросил помочь ему и вызвать полицию. 

«У нас ночью залаяла собака. Я вышла, смотрю — стоит молодой человек. Просит о помощи. Я позвала мужа и строителей, которые у меня работали, они ночевали на первом этаже. Мы впустили парня. Он был прилично одет: кожаная куртка, кожаная сумка через плечо. При этом весь в грязи, мокрый, с него лилась вода. Его колотило от холода, он был испуган, в шоковом состоянии. Сказал, что его похитили и хотят убить, привезли к какому-то озеру и топили в нём, что-то требовали. Телефон отняли, а документов с собой не было. Мы позвонили в полицию и скорую», — рассказала «Клопс» хозяйка дома Татьяна (имя изменено). 

По словам женщины, парень не выглядел пьяным. Внятно называл свои данные, адрес, отвечал на вопросы. 

«Он предположил, что к этому может быть причастна бывшая жена — я не расспрашивала и не вдавалась в подробности. Вскоре приехала скорая, его осмотрели, потом полицейские всех опросили и увезли парня», — рассказала Татьяна. 

Обновлено 9 июня в 13:15.

В УМВД по Калининградской области прокомментировали случившееся.