15:26

12-летний мальчик жестоко убил сверстника в подъезде дома в Нижнем Новгороде

  1. Новости
Место преступления  | Фото: СУ СКР по Нижегородской области
Место преступления. Фото: СУ СКР по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде 12-летний мальчик убил в подъезде дома своего сверстника. Об этом сообщает «КП – Нижний Новгород»

Окровавленное тело ребенка обнаружили вечером 6 июня в подъезде дома на улице Куйбышева. В преступлении подозревают его сверстника.

«По версии следствия, вечером в подъезде дома 12-летний подросток нанес потерпевшему множественные ножевые ранения и скрылся с места происшествия. От полученных травм раненый ребенок скончался», - рассказали в СУ СК России по Нижегородской области.

Как сообщила «КП – Нижний Новгород» знакомая семьи погибшего мальчика, дети были хорошо знакомы друг с другом.

«Они учились в одной школе, раньше дружили. В тот день между ними произошла ссора, и через несколько часов мальчик так поступил», — рассказала девушка.

Её слова подтверждает и официальная версия СК: следователи выяснили, что ребята действительно поссорились. Якобы погибший обижал товарища и не желал с ним общаться. Тот отомстил ему самым чудовищным образом.

Сейчас подозреваемый подросток находится в центре изоляции несовершеннолетних правонарушителей, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Следователи назначают экспертизы, допрашивают свидетелей, собирают характеризующие материалы на подростков.