17:03

Калининградец избил жену и отправил в нокаут заступившихся за неё соседок

  1. Новости

Пьяный калининградец избил жену и не выпускал её из квартиры. Кроме того, мужчина отправил в нокаут двух соседок, которые пытались заступиться за подругу. Об этом «Клопс» сообщила одна из пострадавших. 

2 июня около 21:00 житель одного из домов на ул. Левитана набросился с кулаками на жену, приставил нож к горлу и не выпускал из квартиры. Соседки услышали истошные крики приятельницы и попытались вступиться за неё. 

«С чего начался конфликт, я не знаю, — рассказала одна из пострадавших соседок. — Но мужчина был явно пьян, что-то ему померещилось. Он приставил к горлу жены нож, хватал её за шею, душил, лупил по лицу и телу. Я и ещё одна соседка хотели его оттащить, но меня он ударил ногой в лицо, я упала. Вторую соседку также с ноги ударил в грудь, она отлетела и ударилась головой о стену и потеряла сознание, нам пришлось приводить её в чувство. Мужчина был пьяный, около 20 минут он держал жену за дверью, потом ей удалось вырваться. В общей сложности этот дебош с драками продолжался около часа», — рассказала жительница дома Наталья (имя изменено). 

Всё это время в квартире находился двухмесячный сын супругов. В результате полицейские забрали дебошира в отдел полиции. Уже после случившегося дети Натальи нашли в подъезде нож, который спрятал агрессивный сосед, и принесли его маме. Мужчину ночь продержали в отделе, а утром он вернулся домой, собрал вещи и ушёл. 

«У его жены на шее синяки и порез от ножа, лицо всё опухло от гематом — она в магазин выйти не может. В семье есть ещё трое старших детей: девочка — школьница и мальчики пяти и шести лет. В момент расправы они находились у родственников», — сообщила Наталья и добавила, что нападавший был судим за кражи и нигде не работал. 

Информация о конфликте поступила сотрудникам правоохранительных органов. На место события прибыли наряд полиции и скорая. Врачи оказали незамедлительную помощь пострадавшим. 

В настоящее время полиция проводит расследование и устанавливает все обстоятельства происшествия. Инспекторы ПДН проверят условия проживания несовершеннолетнего ребёнка. Ранее семья не стояла на учёте в полиции.