11:01

«Заметили, что нетрезв»: в Зеленоградске задержали пассажира такси с «солью» и мефедроном в карманах

  1. Новости

В Зеленоградске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль такси, в котором оказался нетрезвый пассажир с наркотиками в карманах. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Случилось это на улице Железнодорожной. Когда автоинспекторы проверяли документы у водителя, они заметили, что 20-летний пассажир проявляет признаки нервозности. Это вызвало подозрение, молодого человека досмотрели и нашли 12 свёртков и три куска пластилина с неизвестным веществом, а также пакет из полимерного материала с остатками вещества.

Когда подозрительного калининградца доставляли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, выяснилось, что внутри свёртков находились психотропные вещества – мефедрон и альфа-PVP («соль»).

Дознание ОМВД России по Зеленоградскому району возбудило уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотических средств».

В начале года в Калининграде задержали 31-летнего наркоторговца, в квартире которого нашли два кило запрещённых веществ: гашиш, кокаин, амфетамин, ЛСД.