12:29

Гашиш, кокаин, амфетамин, ЛСД: в квартире калининградца нашли два кило наркотиков (видео задержания)

  1. Новости

В Калининграде задержали 31-летнего наркоторговца, в квартире которого нашли два кило запрещённых веществ. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сначала полицейские поймали одного из закладчиков — 22-летнего парня, у которого при себе было два грамма кокаина. Он признался, что покупал наркотики в интернет-магазине и распространял через тайники. 

«В рамках уголовного дела был установлен поставщик, у которого закладчик покупал товар. Им оказался 31-летний безработный калининградец. Подозреваемый был задержан оперативниками при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» по месту жительства», — рассказали в полиции.

В квартире мужчины нашли: килограмм гашиша, амфетамин (680 граммов), эфедрон (120 граммов), кокаин (49 граммов), а также ЛСД, мефедрон, альфа-ПВП «соль», масло каннабиса, тетрагидроканнабинол (марихуану). Наркотики он покупал в даркнете и там же создал собственный магазин. «Наркотики злоумышленник хранил в квартире, оформленной им в ипотеку», — добавили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Наркоторговец находится по стражей.

В Калининграде задержали наркоторговца, устроившего склад запрещённых веществ в своей ипотечной квартире. УМВД России по Калининградской области

В сентябре оперативники накрыли в Калининграде два наркопритона