08:11

Во время испытаний гидроакустической системы сторожевика «Неустрашимый» по кораблю выпустили несколько торпед

  1. Новости
Во время испытаний гидроакустической системы сторожевика «Неустрашимый» по кораблю выпустили несколько торпед - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

Во время испытаний гидроакустичекой системы сторожевика «Неустрашимый» по кораблю выпустили несколько торпед. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

После длительного ремонта и модернизации на борту «Неустрашимого» установлено оборудование, предназначенное для поиска и обнаружения подводных лодок, мин, торпед, а также подводных диверсантов на различном расстоянии и глубине. Причём система позволяет это делать вне зависимости, находится ли судно в дрейфе, стоит на якоре или движется.

Для проверки станции обнаружения подводных целей на максимальной удалённости от сторожевика с малого противолодочного корабля «Алексин» выпустили торпеды. Экипаж «Неустрашимого» идентифицировал их и уничтожил.

Предполагалось, что сторожевой корабль «Неустрашимый» вернётся в состав Балтийского флота после ходовых испытаний в середине апреля.