07:50

«Неустрашимый» вернётся в состав Балтфлота в середине апреля

  1. Новости
«Неустрашимый» вернётся в состав Балтфлота в середине апреля - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтфлоту

Сторожевой корабль «Неустрашимый» вернётся в состав Балтийского флота в середине апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Завершаются испытания сторожевика после ремонта и модернизации. Ожидается, что он вернётся в боевой состав Балтийского флота в начале второй декады апреля», — сказал собеседник агентства.

«Неустрашимый» находился в доках ПСЗ «Янтарь» с 2014 года. Перед этим он вернулся с боевого дежурства в Аденском заливе, где охранял гражданские суда от сомалийских пиратов. Предполагалось, что сторожевик вернётся в строй в конце 2016 года. Сроки окончания ремонта были продлены по результатам дефектации, которая выявила гораздо больший объём работ, чем планировалось. В феврале 2018 года на нижней палубе корабля произошёл пожар, которому был присвоен высший уровень сложности. 1 марта 2022 года корабль вышел в море для прохождения ходовых испытаний.