12:16

В Калининграде название остановки у главпочтамта написали с ошибкой (фото)

  1. Новости
В Калининграде название остановки у главпочтамта написали с ошибкой (фото) - Новости Калининграда | Фото: Михаила Лаврускайтиса
Фото: Михаила Лаврускайтиса

На улице Леонова в Калининграде обновили стенд с названием остановки, и горожане сразу заметили орфографическую ошибку. Об этом «Клопс» сообщили местные жители. 

На табличке теперь значится: «Главпочтам». Горожане часто обращают внимание на такие ляпы. К примеру, на остановке «БВМИ им. Ушакова» указано: «Барзова». 

Некоторые стенды путают пассажиров. На остановках «Улица Брусничная» и «Школа №19» отсутствует информация об автобусных маршрутах №3 и №48. На десятках табличек до сих пор существует трамвай №3, а троллейбусы следуют до Чкаловска. 

На остановке «Улица Радистов» указано: «Улица Менделеева». Множество разночтений по написанию названий на английском. У кинотеатра «Заря» на одной табличке написано «ZARYA» CINEMA, а снизу— CINEMA «ZARYA». 

На Балтийском шоссе был замечен антирекорд: ни один из указанных на табличке маршрутов не проходит через эту улицу. «Клопс» направил запрос в администрацию города. 

Калининградские водители заметили дорожные знаки и указатели с ошибками. Многие до сих вводят в заблуждение.