12:14

В Калининграде планируют возобновить ещё два трамвайных маршрута

  1. Новости
На фото: разворотное кольцо на Островского | Фото: архив «Клопс»
На фото: разворотное кольцо на Островского. Фото: архив «Клопс»

В Калининграде планируют возобновить ещё два трамвайных маршрута — №1 и №4. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации в комментариях под публикацией «Клопс» в Telegram-канале.

Одна из читательниц отметила, что на сегодняшний день непросто добраться до парка «Юность». Трамвайные пути, ведущие в указанном направлении, при этом остались.

«Перед нами стоит задача сохранения трамвайного движения в городе. Сейчас готовимся к возобновлению маршрута №3 от Южного вокзала до Центрального парка, так как там лучше всего сохранилась инфраструктура и требует меньше затрат на восстановление линии. Затем начнём просчитывать стоимость возобновления маршрута №4, который ходил по проспекту Победы, и модернизацию маршрута №1, который курсировал по Тельмана. После этого будем рассматривать возможность организации трамвайного движения и в других районах города», — ответили на это представители мэрии.

Трамваи по Тельмана перестали ходить десять лет назад. Что осталось на память о когда-то популярной «единичке» — читайте в материале «Клопс».