13:35

Рогозин пригрозил «уничтожить страны НАТО за полчаса», если они развяжут войну с РФ

  1. Новости

Если страны НАТО нанесут ядерный удар по территории РФ, российские войска уничтожат их за полчаса. Такое заявление гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в своём Telegram-канале в воскресенье, 8 мая.

«В ядерной войне страны НАТО будут нами уничтожены за полчаса. Но мы не должны её допустить, поскольку последствия обмена ядерными ударами скажутся на состоянии нашей Земли», — отметил политик.

По его словам, «более мощного в экономическом и военном отношении врага» придётся побеждать «обычными вооружёнными средствами».

«Такая победа возможна при полной солидарности всей страны с армией, при мобилизации экономики государства, при переводе оборонно-промышленного комплекса и связанных с ним индустриальных отраслей России на военные рельсы», — приступать к реализации плана он призвал немедленно.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что Россия сможет ответить ядерным ударом, только если её атакуют таким же типом вооружения — этот принцип прописан в стратегических документах страны. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что риски ядерной войны в настоящее время весьма существенны.