12:36

АЗС проявили лояльность: что происходит с ценами на бензин в Калининграде (таблица)

  1. Новости
АЗС проявили лояльность: что происходит с ценами на бензин в Калининграде (таблица) - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининграде после апрельской стабилизации цен стоимость автомобильного топлива на некоторых заправках пошла вниз. Как выяснил «Клопс», сэкономить могут только участники программ лояльности. 

На «Лукойле» до конца мая действует акция, которая поможет сберечь два рубля за каждый литр. Обладателям корпоративной карты нужно заправиться АИ-92 на сумму от 1,5 тысячи рублей, АИ-95 или ДТ — от 2 тысяч рублей. При заправке от тысячи рублей скидка составит один рубль с литра. 

Почти столько же можно получить на АЗС «Балтнефть». Там сейчас действуют двойные бонусы по карте лояльности. 

У «Газпромнефти» скидку в 50 копеек с литра можно получить при заправке от 30 литров и оплате через систему быстрых платежей. Дополнительные бонусы есть для обладателей машин с дизельным двигателем. 

В сети «Нефтегаз» восстановили карты лояльности, действие которых отменяли в марте. 

Залить топливо со скидкой возможно через приложение «Яндекса». За сумму от 1 000 рублей копятся баллы — 0,5 за литр. Их можно тратить на заправку и услуги сервисов системы. Плюс такого способа ещё и в том, что оплата проходит без очередей и похода в кассу. 

Представители АЗС сообщили «Клопс», что нынешние предложения появились к майским праздникам. Снижения прайса на 6-7% не было давно.

За динамикой цен с начала текущего года можно следить в материалах «Клопс».