09:00

Современные технологии обследования и лечения заболеваний стали доступнее для калининградцев

  1. Новости
Современные технологии обследования и лечения заболеваний стали доступнее для калининградцев - Новости Калининграда

В апреле 2022 года в Калининграде открылся новый многопрофильный медицинский центр «Европейский». Клиника оборудована самым современным оборудованием для проведения видеоколоноскопии и видеогастроскопии (ФГДС), ультразвуковое исследование (УЗИ).

«Эти процедуры незаменимы для раннего выявления злокачественных новообразований желудка и кишечника, удаления полипов. У многих из нас они до сих пор ассоциируются с дискомфортом, но это давно в прошлом. Современные эндоскопы теперь тонкие, гибкие, с крошечной камерой, которая выводит на экран изображение высокой чёткости. Для удобства пациента обследование он может пройти во время сна», — сообщила главный врач медицинского центра «Европейский» Мария Шапошникова.

По словам главного врача, приём в новом медцентре будут вести опытные врачи-оториноларингологи, кардиологи, гастроэнтерологи, педиатры, терапевты, гинекологи, гериатры, косметологи, есть возможность выполнить все виды лабораторных анализов, работает дневной стационар.

Современные технологии обследования и лечения заболеваний стали доступнее для калининградцев - Новости Калининграда

«Статистика онкозаболеваемости в Калининградской области говорит об острой потребности в профилактике и ранней диагностике, команда врачей МЦ “Европейский” двигается в этом направлении, максимально приближая доступную и качественную медицинскую помощь к жителям региона», — заявила Мария Шапошникова.

По статистике, онкологические заболевания гинекологической сферы являются одними из самых распространённых среди жительниц Калининграда. Даже при отсутствии симптомов медики рекомендуют посещать гинеколога два раза в год. 

До 30 мая ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза и консультация гинеколога в медицинском центре «Европейский» обойдутся всего в 1500 рублей.

Современные технологии обследования и лечения заболеваний стали доступнее для калининградцев - Новости Калининграда

«Чтобы сделать визит к гинекологу максимально полезным и информативным, мы дополнили его базовыми видами обследования, это одни из главных индикаторов женского здоровья. Если вы давно планировали обследоваться, но ждали подходящего момента, то он настал», — сообщила главный врач медицинского центра «Европейский» Мария Шапошникова. 

Приём и обследование пациенток ведёт опытный врач-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностики Дементьева Марина Павловна.

Жительницы Калининграда, приходите на профилактическую акцию «Женское здоровье»!


Добавим, что медицинский центр «Европейский» находится

по адресу ул. Потёмкина, 1.

Записаться на приём можно по телефону +7 (4012) 377-432 или через сообщество «Вконтакте»

 

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.


На правах рекламы