11:39

Пропал семь месяцев назад: погибшего под Калининградом мужчину опознали по одежде

  1. Новости

Погибший под Калининградом мужчина, чьи останки нашли 2 мая, предположительно, пропал семь месяцев назад. Об этом «Клопс» сообщила руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова. 

Супруга 63-летнего пенсионера опознала ботинки мужа, этикетку на кофте и другие фрагменты одежды. Вероятнее всего, это житель Ушаково Михаил Б., который 7 ноября 2021 года ушёл из посёлка и пропал. 

«В день исчезновения похожего по описанию мужчину в немного другой одежде видели в районе Прибрежного. Он спрашивал у прохожих дорогу, из кармана пенсионера торчали шлёпанцы. Жена Михаила как раз сказала нам, что из дома пропали женские сланцы. Вскоре волонтёры нашли их на косе в Прибрежном. Мы несколько дней выходили на поиски. Там было воды по колено, камыши выше двух метров, много звериных троп. Мы осматривали местность с квадрокоптера и проходили камыши, но увы, безрезультатно. Тело нашли, только когда поле сгорело», — рассказала Преснякова. 

Проводится экспертиза ДНК чтобы доподлинно установить личность погибшего. 

2 мая в Прибрежном на окраине Калининграда в сгоревших камышах нашли мужской скелет в камуфляже. Предположительно, погибший — 63-летний житель Ушаково, страдавший потерей памяти.