13:38

Опять пробки: что происходит в районе Павлика Морозова, где на ремонт закрыли очередной участок (фото)

  1. Новости
Опять пробки: что происходит в районе Павлика Морозова, где на ремонт закрыли очередной участок (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде закрыли на ремонт очередной участок на Павлика Морозова. Как теперь ехать на машине и где ждать автобус, разбирался «Клопс».

Работы идут на отрезке от Беговой до Коммунистической: здесь разбирают старый асфальт. Транспорт пустили в обход — по Минусинской. 

Движение по узкому участку Морозова остаётся односторонним, но водители едут в обе стороны, не обращая внимания на знаки. Другая проблема: поток машин с Коммунистической заметно «обмелел», а с Минусинской, наоборот, увеличился. На пересечении этих улиц знаки дают приоритет тем, кто едет по Коммунистической. Возникают пробки. 

Ремонт серьёзно повлиял на работу общественного транспорта. Изменились сразу 13 маршрутов. Не все водители изучили новую схему: рейс №10 делает крюк через окружную. 

Остальной транспорт должен следовать так: 

№7, 10, 11, 16, 19, 21, 29, 34, 39, 40, 72 и 87 при движении в центр — по Киевской, Беговой, Минусинской и далее по маршруту.

№63  в сторону Олега Кошевого по Киевской, Беговой, Минусинской, Коммунистической, Летней, Автомобильной и далее по маршруту. 

Обратно — по Автомобильной, Летней, Коммунистической и далее по маршруту.

На участках от Летней до Коммунистической и от Киевской до поворота уже проложены все коммуникации и залит нижний слой асфальта. Верхний уложат, когда по всей длине улицы завершат подготовительные работы. Окончание работ по контракту запланировано на сентябрь. 

На прошлой неделе сообщалось, что автомобилисты объезжают очередной закрытый на ремонт участок Павлика Морозова через узкие улицы и дворы. Местные жаловались на поток легковушек и грузовиков и опасались, что машины разобьют проезд.