14:15

«Даже пробка была»: из-за ремонта очередного участка Павлика Морозова поток машин хлынул через дворы (фото)

  1. Новости
«Даже пробка была»: из-за ремонта очередного участка Павлика Морозова поток машин хлынул через дворы (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде автомобилисты объезжают очередной закрытый на ремонт участок Павлика Морозова через узкие улицы и дворы. Об этом «Клопс» рассказали жители комплекса «Балтийская радуга» на Книжной. 

Местные жалуются на поток легковушек и грузовиков и опасаются, что машины разобьют проезд. 

«С 8 утра здесь настоящий час пик, на той неделе даже пробка была. Вы представляете, здесь же дети идут в школу №3 в любое время», — рассказывает житель дома № 2В по ул. Книжной Алексей Иванов.

«Гоняют и днём, и ночью, не двор, а трасса какая-то. Мы в шоке и не успели с соседями согласовать какие-то ограничители», — говорит живущая в доме №1А Елизавета.

Люди хотят договориться с управляющей компанией и поставить запрещающие транзит знаки. Другая проблема: на соседних улицах машины не везде могут разъехаться и портят газоны. Особо нетерпеливые объезжают пробки по тротуару. 

«Даже пробка была»: из-за ремонта очередного участка Павлика Морозова поток машин хлынул через дворы (фото) - Новости Калининграда | Фото читателя
Фото читателя

Автомобилисты парируют: едем по навигатору, альтернатив не так много. Власти города поясняют: в ближайшее время на Павлика Морозова снова изменят схему движения, на этот раз на участке от Беговой до Коммунистической. Транспорт пойдёт по Минусинской. 

Сейчас работы активно идут на участке улицы со стороны Киевской до Беговой. Дорожники в ближайшие недели подготовят основание, уложат нижний слой асфальта, в том числе на всех перекрёстках и примыканиях. Срок завершения капитального ремонта по контракту — сентябрь.

С Павлика Морозова полностью убирают брусчатку.  Вполне возможно, что после реконструкции откроют двустороннее движение.