12:42

«Постараемся открыть к июню»: в Янтарном променад приводят в порядок после зимних штормов

  1. Новости
«Постараемся открыть к июню»: в Янтарном променад приводят в порядок после зимних штормов - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Янтарном пострадавший от зимних штормов променад собираются открыть к июню, сейчас прогуляться там нельзя. Об этом «Клопс» сообщили в центре комплексного развития туризма муниципальной администрации.

«Сейчас мы меняем старые доски и перила на новые, которые сделаны из влагоустойчивых материалов. Работы ведутся как на надземной, так и на надводной частями. На променаде установлены ограждения, очень не рекомендуем за них заходить!  Будем стараться успеть к началу сезона 1 июня», — рассказали в администрации. 

Фото: «Клопс»

Параллельно готовится техническое задание на полное обследование набережной. Далее будет разработан проект реконструкции променада: власти планируют поучаствовать с ним в одной из федеральных программ.

«Постараемся открыть к июню»: в Янтарном променад приводят в порядок после зимних штормов - Новости Калининграда | Фото: Янтарный городской округ/ ВКонтакте
Фото: Янтарный городской округ/ ВКонтакте

Променад из сибирской лиственницы, протянувшийся на 2 километра вдоль морского побережья и через глубоководную лагуну, открыли в 2014 году.