12:19

В Калининграде нашли фаната, устроившего пожар на стадионе во время матча «Балтика» — «Динамо»

  1. Новости
В Калининграде нашли фаната, устроившего пожар на стадионе во время матча «Балтика» — «Динамо» - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде установили личность фаната, устроившего пожар во время кубкового матча «Балтика» — «Динамо» во вторник, 19 апреля. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе команды. 

Мужчине грозит денежный штраф и полный запрет на посещение всех стадионов. Окончательное решение примет суд. «Совершенно точно к нему будут применены санкции», — прокомментировали в пресс-службе. 

Статья 20.31 КоАП России предполагает от 3 тыс. штрафа до ареста на 15 суток и запрета посещать матчи в течение семи лет. Таково наказание за нарушение правил поведения на официальных спортивных соревнованиях. 

Наказать могут и саму «Балтику». Решение примет контрольно-дисциплинарный комитет. А вот стадион «Калининград» санкций избежит, рассказал РБК директор арены Владимир Савин. Досмотром зрителей занимается организатор матча — в данном случае это клуб «Балтика», он же отвечает и за безопасность. 

Обновлено в 18:20

Полиция задержала двух граждан, причастных к инциденту на стадионе. Ими оказались 33-летний и 18-летний местные жители, передаёт пресс-служба УМВД. На них составлены протоколы по части 3 статьи 20.31 КоАП РФ («Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»).

«Собранные полицией материалы сегодня были рассмотрены судом, который назначил наказание одному пять суток ареста, второму – семь суток. Кроме того, обоим вынесен запрет на посещение спортивных мероприятий сроком на один год», — говорится в сообщении.  

Как проходила встреча и что сказали её главные участники, читайте в материалах «Клопс».