20:12

Гендиректор калининградской компании «РТ-Карбон» покончил с собой, застрелив жену и дочь

  1. Новости
Владислав Аваев | Фото: пресс-служба БФУ им. Канта
Владислав Аваев. Фото: пресс-служба БФУ им. Канта

Генеральный директор калининградской компании «РТ-Карбон» Владислав Аваев покончил с собой, застрелив перед этим жену и дочь. Об этом пишет «Коммерсант» в понедельник, 18 апреля.

Тела 51-летнего предпринимателя и его родных с огнестрельными ранениями полиция обнаружила в квартире на Университетском проспекте в Москве.

По предварительным данным, все три роковых выстрела произвёл Владислав Аваев. Бывший вице-президент Газпромбанка и один из членов попечительского совета спортобщества «Динамо». Следователи считают, что мотивы у трагедии бытовые. Дверь была заперта изнутри, следов пребывания в доме посторонних во время стрельбы не обнаружено. СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК («Убийство двух и более лиц»).

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «РТ-Карбон» зарегистрировано в Янтарном. Предприятие является дочерней структурой компании «Карбоникс», специализирующейся на производстве углеводородных имплантов для замены компонентов суставов и в стоматологии.

В марте 2021 года «РТ-Карбон» подписала договор о сотрудничестве с БФУ им. Канта. Партнёры планировали создать и развивать на базе вуза совместные научные, медицинские и образовательные программы, а также вести научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию углеродных материалов и изготовлению изделий для медицинской сферы и отраслей промышленности.