12:06

Глава ЦБ: Санкции всё больше начнут сказываться на реальных секторах российской экономики

  1. Новости
Глава ЦБ: Санкции всё больше начнут сказываться на реальных секторах российской экономики - Новости Калининграда | Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Антироссийские санкции всё больше начнут сказываться на реальных секторах экономики. Об этом, ссылаясь на заявление главы Центробанка Эльвиру Набиуллину, пишут «Ведомости» в понедельник, 18 апреля.

 «Наша экономика действительно вступает в непростой период структурных изменений, связанных с санкциями. Санкции в первую очередь сказались на финансовом рынке. Сейчас они всё больше начнут сказываться и на реальных секторах экономики», — сказала Набиуллина во время совместного заседания комитетов Госдумы по финансовому рынку, по бюджету и налогам, по экономической политике.

Глава регулятора добавила, что вход российской экономики в период «активной структурной трансформации» ожидается в конце II — начале III квартала 2022 года.

Глава Банка России также заявила, что регулятор не будет любыми методами снижать инфляцию. По мнению Набиуллиной, это помешает адаптации бизнеса.