17:54

«Мы умирали, а он сбежал»: покалеченные в ДТП у Романово выкарабкались из комы и узнали об аресте водителя

  1. Новости

Пассажиры разбившегося под Романово BMW с 19 февраля проходят лечение после тяжёлых увечий. 21-летние Виктория и Дмитрий рассказали «Клопс», как ехали на заднем сидении и что случилось потом. 

«Злость у меня на него, нехороший человек»

Сам момент аварии Дима не помнит. Очнулся он в больнице после двух дней комы. 

«У меня весь тот день вылетел из головы, помню, как встретились с компанией, и всё... В больницу я попал с переломом ключицы и бедра. Было сломано ребро, пробито лёгкое, ушиб головного мозга, мне удалили селезёнку. Сейчас я уже дома — сказали лежать три месяца, потом будут смотреть, как срастаются кости», — говорит пострадавший. 

По словам Димы, следователь пока с ним не общался. Водитель в СИЗО, никто из его семьи с парнем не связывался. Да и особого желания общаться нет: «Злость у меня на него. Нехороший человек. Мы умирали, а он сбежал. Если бы нам никто не помог, нас бы в живых уже не было». 

Девушка больше недели была в коме | Фото: из семейного архива Вики
Девушка больше недели была в коме. Фото: из семейного архива Вики

«Сегодня пыталась поставить дочь на ножки»

Вика была между жизнью и смертью больше недели: тяжёлая черепно-мозговая травма, врачи не давали прогнозы. Постепенно состояние раненой сумели стабилизировать. Сейчас за девушкой ухаживает мама. 

«Вику наполовину парализовало. Когда дочь перевели из реанимации, каждый день стал приходить инструктор. Занимаемся, потихоньку начинает шевелиться рука и нога. Сегодня пытались поставить её на ножки», — говорит Наталья. 

Вику пугает долгая реабилитация — полгода, не меньше. «Настроение нормальное, чувствую себя лучше, плохо, что рука и нога не работают. Мама помогает мне переворачиваться. Улучшения есть, врачи говорят, что я поправляюсь», — говорит девушка.

Вика и Дима безмерно благодарны своему другу — выжившему пассажиру BMW, который не бросил их, а помогал до последнего момента, пока их не забрала скорая. 

ДТП произошло ночью 19 февраля в посёлке Романово под Пионерским. BMW под управлением 25-летнего водителя врезался в дерево и вылетел в кювет, шофёр сбежал с места ДТП. 22-летний пассажир погиб на месте. Подробности в материалах «Клопс».