14:00

Храброво: в апреле по сравнению с прошлым сезоном сократится количество рейсов по некоторым направлениям

  1. Новости

В Храброво начало действовать весенне-летнее расписание. По данным пресс-службы калининградского аэропорта, в апреле по сравнению с прошлым сезоном сократится количество рейсов по некоторым направлениям.

«Сохраняются основные направления в Москву и Санкт-Петербург. По сравнению с прошлым сезоном количество рейсов по данным направлениям в апреле незначительно сократится. На московском направлении будут совершаться до 10-12 рейсов в день. Рейсы будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», S7Airlines, «Уральские авиалинии», Smartavia и «Победа». В Санкт-Петербург запланировано до 7-9 рейсов в день. Полеты будут выполняться авиакомпаниями «Россия» (совместно с «Аэрофлотом»), «Уральские авиалинии», «Победа», Smartavia», — говорится в сообщении.

Ожидается что с мая по сентябрь количество ежедневных рейсов в Москву, Санкт-Петербург, а также по региональным направлениям увеличится. Кроме того, запланированы полёты по направлениям:

  • Nordwind — в Волгоград, Воронеж* (пока временно приостановлены), Казань, Москву, Нижний Новгород, Самару, Уфу, Челябинск;
  • S7Airlines — в Новосибирск;
  • «РусЛайн» планирует полеты — в Тамбов-Казань, Воронеж*, Липецк*, Курск*, Брянск-Махачкала*, Мурманск-Петрозаводск;
  • «Северсталь» — в Череповец;
  • «Азимут» — в Краснодар*, Калугу - Ростов-на-Дону*. Компания также планирует рейсы в Псков и Минеральные Воды;
  • Smartavia — в Мурманск. Компания также планирует полеты из Калининграда в Архангельск и Сочи;
  • «Победа» — в Сочи. 

Рейсы по международным направлениям на апрель не запланированы. Весенне-летнее расписание будет действовать до 29 октября.

*Рейсы приостановлены в связи с закрытием аэропортов.

В середине марта сообщалось, что после введения антироссийских санкций в Храброво заморозили переговоры с иностранными лоукостерами о полётах из Калининграда.