12:09

Володин сообщил о смерти Жириновского

  1. Новости
Володин сообщил о смерти Жириновского - Новости Калининграда | Фото: сайт правительства России
Фото: сайт правительства России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновского. Об этом депутат написал в своём Telegram-канале в среду, 6 апреля. 

«После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», — говорится в сообщении. 

Жириновского госпитализировали 2 февраля с ковидом, состояние осложняли сопутствующие болезни. Лидер ЛДПР заразился ещё раньше, но скрывал это, опасаясь, что информация о его заболевании внесёт ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации. Как известно, политик прививался уже восемь раз, а диагноз, по его мнению, оказался бы как нельзя кстати для «антиваксеров». Владимир Жириновский продолжал работать из больничной палаты, несмотря на болезнь.

25 марта сообщалось, что политик скончался, но позже информацию опровергли. Сенатор от ЛДПР, который опубликовал новость о кончине Жириновского, извинился за ложное сообщение.