13:08

Съехала в подземный переход и уснула: в Москве пьяная женщина попала в два ДТП за час

  1. Новости
Съехала в подземный переход и уснула: в Москве пьяная женщина попала в два ДТП за час - Новости Калининграда | Фото: Московский департамент транспорта
Фото: Московский департамент транспорта

В Москве автомобиль каршеринга по ступеням скатился в подземный пешеходный переход. Об этом рассказали в Telegram-канале столичного департамента транспорта в воскресенье, 3 апреля.

ДТП произошло в 06:00 в районе съезда с Кутузовского проспекта. На момент аварии в «подземке» никого не было, в салоне машины сидели два человека.

«За рулем автомобиля каршеринга, съехавшего в подземный пешеходный переход, находился водитель в состоянии алкогольного опьянения», — пишет Дептранс. Женщину за рулём обнаружили спящей, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГАИ.

Благодаря очевидцам удалось выяснить, что за полчаса до этого москвичка попала ещё в одно ДТП — оттуда ей удалось скрыться. «Примерно в 05:30 утра женщина <...> при перестроении совершила столкновение с автомобилем Mercedes и оставила место ДТП в нарушение ПДД», — пояснили полицейские.

Машину отбуксировали в безопасное место, сейчас пешеходный переход свободен.

В Балтийске владельца электросамоката арестовали на 10 суток за пьяную езду без прав.