15:34

На проспекте Победы запретили разворот к центру — у пересечения с Карташева образуются пробки

  1. Новости
На проспекте Победы запретили разворот к центру — у пересечения с Карташева образуются пробки - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Калининграде на проспекте Победы в районе АЗС «Лукойл» запретили левый разворот в сторону центра города. Об этом «Клопс» сообщили в администрации. 

Проездом активно пользовались автомобилисты, которые выезжали из микрорайона Космодемьянского по Новгородской: пока закрыта на реконструкцию Карташева, этот путь один из двух возможных.  

Разворот разрешили в прошлом году, когда начали ремонтировать основную трассу. Спустя несколько месяцев дорожный знак украли, а теперь администрация не планирует возвращать его обратно, а значит, разрешать разворачиваться. Автомобилистам предлагают альтернативный вариант — на перекрёстке с Карташева. Из-за этого на пересечении часто возникают заторы, так как выезд на Балтийск бывает затруднён. Многие по привычке продолжают разворот у АЗС, нарушая правила. 

Ремонтирующий Карташева подрядчик начал отставать от графика. Власти решили расторгнуть договор и передать участок другому участнику торгов.